Посол Китая посетил парламент Таджикистана
Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев в конце минувшей недели принял Чрезвычайного и Полномочного посла Китая в Таджикистане Юе Бина по его просьбе. Как сообщил «АП» заведующий отделом аппарата Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана по межпарламентским связям Холбой Курбонов, в ходе встречи стороны обратили особое внимание на вопросы наращивания парламентских связей двух государств.
Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев в конце минувшей недели принял Чрезвычайного и Полномочного посла Китая в Таджикистане Юе Бина по его просьбе.
Как сообщил «АП» заведующий отделом аппарата Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана по межпарламентским связям Холбой Курбонов, в ходе встречи стороны обратили особое внимание на вопросы наращивания парламентских связей двух государств.
Стороны были едины в том, что лидерами Китая и Таджикистана налажено крепкое сотрудничество двух стран в сферах инвестиций, коммуникации, энергетики, безопасности и транспорта.
Посол Китая передал своему собеседнику добрые пожелания председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжана Дэцяна.
Читайте также
- В Согдийской области открылась лаборатория по радиоэкологии и мониторингу окружающей среды
- Анализ | Сокращение американского арсенала в войне с Ираном: предупреждение для Вашингтона в отношении сдерживания
- За 6 месяцев 2026 года Душанбе посетили более 700 тысяч туристов
- В Душанбе мужчина поджег дом своих родителей
- Программа «Амина» стала обязательной для всех иностранцев, въезжающих в Россию
- С 1 сентября приложение «Амина» станет обязательным для безвизовых иностранных граждан в России