Душанбе и Дели обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с терроризмом
Министр внутренних дел Таджикистана генерал-лейтенант милиции Рамазон Рахимзода 18 января встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Индии в Республике Таджикистан Бираджа Прасадом.
Министр внутренних дел Таджикистана генерал-лейтенант милиции Рамазон Рахимзода 18 января встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Индии в Республике Таджикистан Бираджа Прасадом.
Как сообщает пресс-центр МВД РТ, Рамзон Рахимзода отметил, что в 2001 году было подписано соглашение о правовой помощи между Таджикистаном и Индией по уголовным делам. Данное соглашение предназначено для взаимодействия в борьбе с преступностью, особенно с терроризмом, также в сферах обмена информацией, выполнения требований и решений, касающихся в розыске.
«Политическая обстановка в современном мире требует от нас вместе бороться с преступностью и угрозами современного мира», - отметил Рахимзода.
В свою очередь, Бираджа Прасад отметил: «Мы также заинтересованы в расширении сотрудничества между двумя странами, и готовы активизировать свои усилия в этом направлении».
В ходе встречи стороны обсудили вопросы борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, оружия и другие важные аспекты.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл новые предприятия, школы и детсады в Согдийской области
- Юношеская сборная Таджикистана по футболу вернулась домой с победой в Баку
- Мохаммед эль-Барадеи: новый удар США по Ирану станет «безумием»
- Учёные завершили геологические исследования в Хатлонской области
- Посол Таджикистана в Кувейте дал интервью газете The Times Kuwait
- Министр промышленности Таджикистана встретился с правнуком Ахмада Дониша