Таджикские синоптики прогнозируют теплый февраль
Avesta.Tj | 19.01.2016 | Синоптики Таджикистана прогнозируют «теплую зиму». Относительно теплыедни, по данным синоптиков, ожидаются во второй половине января и весь февраль. Как отметила«Аве
Avesta.Tj | 19.01.2016 | Синоптики Таджикистана прогнозируют «теплую зиму». Относительно теплые дни, по данным синоптиков, ожидаются во второй половине января и весь февраль.
Как отметила «Авеста» директор Агентства гидрометеорологической службы Таджикистана Джамиля Байдуллоева, приблизительный прогноз погоды по Таджикистану был подготовлен в Москве осенью прошлого года.
«По прогнозам, которые мы подготовили совместно с российскими коллегами в Москве, нынешняя зима ожидалась относительно теплой. Прогноз был готов еще в ноябре, там были незначительные неточности, которые мы исправили», - отметила Байдуллоева.
По ее словам, был составлен новый прогноз на январь, и с учетом показаний гидродинамических моделей, вторая половина января ожидается теплой. Сейчас температура превышает средний показатель на 2 градуса тепла.
«По нашим прогнозам, таким же теплым будет и февраль, каким он был в прошлом году. В марте температура воздуха превысит средний показатель на 1, 1,5 градусов», - заключила Байдуллоева.
Читайте также
- В Душанбе запустили прием обращений граждан через приложение «Активный гражданин»
- В Таджикистане выберут лучшего предпринимателя года
- Таджикистан на чемпионате мира по гуштингири представят 24 борца
- Таджикистан уверенно продвигается к международной электронной торговле
- В Таджикистане растет число студентов: Национальный центр тестирования назвал причины
- Приемная кампания-2026 в Таджикистане: число абитуриентов выросло на треть, но технические специальности — в аутсайдерах