Объем внешнеторгового оборота Согда сократился на 12,9%
Avesta.Tj | 26.01.2016 | Внешнеторговый оборот Согдийской области, северногорегиона Таджикистана в 2015 году составил $2,1 млрд., что на 12,9% меньше посравнению с предыдущим годом. Об этом
Avesta.Tj | 26.01.2016 | Внешнеторговый оборот Согдийской области, северного региона Таджикистана в 2015 году составил $2,1 млрд., что на 12,9% меньше по сравнению с предыдущим годом.
Об этом было отмечено в докладе заместителя председателя Согдийской области Анвара Якуби на расширенном заседании актива области по итогам деятельности всех отраслей народного хозяйства.
Заместитель председателя области, курирующий вопросы экономического блока подчеркнул, что в прошлом году экспорт товаров и продукции составил $468 млн.
При этом он отметил, что в области отмечено снижение импорта отдельных товаров. Всего в область, по словам А.Якуби, поступило продукции из-за рубежа на общую сумму $1,6 млрд., что на 16,6% меньше чем в 2014 году.
Также было отмечено, что в 2015 году в Согде было использовано иностранных инвестиций на сумму $280,4 млн.
Читайте также
- Таджикистан представил цифровую дорожную карту на заседании СНГ
- Минус 15%: трудовая миграция из Центральной Азии в Россию сократилась
- Как рост цен на удобрения помог экологии Таджикистана
- В Таджикистане повышены ставки налога на транспорт: что изменилось
- ЕБРР выделит Таджикистану €10 млн на модернизацию электросетей Куляба
- Таджикский спортсмен возглавил мировой рейтинг дзюдо