Таджикистан и Корея обсудили перспективы сотрудничества в области трудовой миграции
Рабочая встреча ответственных лиц Министерства иностранных дел Таджикистана с Временным поверенным в делах Республики Корея в Таджикистане Йом Ки Ёнгом состоялась в Душанбе.
Рабочая встреча ответственных лиц Министерства иностранных дел Таджикистана с Временным поверенным в делах Республики Корея в Таджикистане Йом Ки Ёнгом состоялась в Душанбе.
Как сообщает внешнеполитическое ведомство республики, в ходе беседы обсуждены вопросы реализации достигнутых договоренностей по итогам встречи руководителей двух стран в апреле 2015 года в Тэгу и проведения в текущем году в городе Душанбе совместных мероприятий, направленных на расширение и укрепление двусторонних политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей. Также состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в области трудовой миграции.
Корейской стороне была передана благодарность за оказанную экстренную помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий, обрушившихся на Бадахшанскую область и другие регионы Таджикистана в прошлом году.
Читайте также
- Минус 15%: трудовая миграция из Центральной Азии в Россию сократилась
- Как рост цен на удобрения помог экологии Таджикистана
- В Таджикистане повышены ставки налога на транспорт: что изменилось
- ЕБРР выделит Таджикистану €10 млн на модернизацию электросетей Куляба
- Таджикский спортсмен возглавил мировой рейтинг дзюдо
- Повышение эффективности управления дорожным движением обсудили в Душанбе