Представители бизнес структур Таджикистана встретились с вновь назначенным послом США
Американская Торговая Палата в Таджикистане (AmCham) 29 января провела бизнес завтрак в гостинице «Серена». На первом в 2016 году мероприятии такого формата приняли участие представители более 40 ведущих международных и местных компаний членов Американской Торговой Палаты. Так же на мероприятии приняла участие вновь назначенный Посол США в Таджикистане г-жа Элизабет Миллард. Открывая мероприятие, исполнительный директор этой бизнес ассоциации Ильхом Алиев рассказал о целях и достижениях АмЧам.
Американская Торговая Палата в Таджикистане (AmCham) 29 января провела бизнес завтрак в гостинице «Серена».
На первом в 2016 году мероприятии такого формата приняли участие представители более 40 ведущих международных и местных компаний членов Американской Торговой Палаты. Так же на мероприятии приняла участие вновь назначенный Посол США в Таджикистане г-жа Элизабет Миллард.
Открывая мероприятие, исполнительный директор этой бизнес ассоциации Ильхом Алиев рассказал о целях и достижениях АмЧам.
Посол США г-жа Миллард подчеркнула важность экономического сотрудничества между Соединенными Штатами Америки и Таджикистаном.
После выступления Посла США, участники мероприятия на примере своих компаний обсудили вопросы необходимости улучшения торговых отношений между США и РТ, привлечения инвестиций и пути улучшения бизнес-климата в Таджикистане.
На мероприятии представители бизнес структур имели возможность общения с Элизабет Миллард в неформальной обстановке.
Напомним, Американская Торговая Палата в Таджикистане (AmCham) насчитывающая более 50 передовых международных и местных компаний и является открытой национальной бизнес ассоциацией, открывшей свое представительство в РТ в 2009 году.
Приоритетным направлением этой ассоциация является улучшение свободного и благоприятного предпринимательского климата в стране и предоставления платформы общения и обмена информацией для бизнес сообществ страны.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте