Запрещенные в США гомоцелители нашли работу в Израиле
Врачи из США, лишенные права заниматься «восстановительной терапией» гомосексуалистов, все активнее начинают практиковать в Израиле. Об этом сообщает The Independent.
Врачи из США, лишенные права заниматься «восстановительной терапией» гомосексуалистов, все активнее начинают практиковать в Израиле. Об этом сообщает The Independent.
Издание описывает случай организации «Евреи, предлагающие альтернативные методы лечения» (Jonah). В декабре 2015 года ее вынудили закрыть клинику в штате Нью-Джерси, поскольку, по версии властей, она вводила клиентов в заблуждение, убеждая их в возможности исцелиться от гомосексуальности. Тем не менее, по словам потенциальных клиентов, работники организации дали им контакты нескольких десятков лицензированных специалистов в Израиле, которые занимаются тем же самым.
«Здесь строгие религиозные нравы, и политическая корректность не так распространена. Поэтому о такой терапии говорят более открыто», — рассказал изданию доктор Элан Картен, ортодоксальный иудей, который получил психологическое образование в США. По его словам, с момента начала работы в Иерусалиме в 2007 году он уже исцелил сто геев.
Издание сообщает, что несмотря на то, что многие раввины начинают нормально относиться к гомосексуальности, услуги по лечению «недуга» до сих пор пользуются популярностью. На прием к таким специалистам идут студенты-евреи из-за рубежа и местные иудеи, которые хотят соответствовать консервативным чаяниям ортодоксального сообщества.
Практика излечения геев от гомосексуальности критикуется большинством специалистов по всему миру. Как отмечает издание, по мнению специалистов, терапия может привести к депрессии, членовредительству и ненависти к собственной личности. Ассоциация психологов Израиля пришла к аналогичному выводу в 2011 году, однако законов против гомоцелителей принято не было.
Читайте также
- В Южной Корее обучаются 350 студентов из Таджикистана
- МИД Ирана: мир не обманут ложными заявлениями США
- Пресс-секретарь комиссии по нацбезопасности Меджлиса Ирана назвал заявление США об Ормузском проливе «ложью»
- Президент Южной Кореи отказался от плана отправки войск в Ормузский пролив на фоне протестов
- Йеменцы отвергают обвинения Саудовской Аравии в адрес Мекки
- На конференции МАГАТЭ призвали агентство принять меры против Израиля