Более 270 человек жителей Согда находятся в розыске
Avesta.Tj | 06.02.2016| 271 человек из числа жителей Согдийскойобласти на севере Таджикистана находятся в розыске по подозрению в присоединениик различным террористическим и экстремисткам ор
Avesta.Tj | 06.02.2016 | 271 человек из числа жителей Согдийской области на севере Таджикистана находятся в розыске по подозрению в присоединении к различным террористическим и экстремисткам организациям.
По сведениям Управления министерства внутренних дел по Согдийской области, на сегодняшний день 285 человек из числа жителей различных регионов Согда участвуют в боевых действиях на территории Сирии. При этом ведомство отмечает, что 24 человека отправились в Сирию вместе с женами и детьми.
В результате проведения разъяснительных работ среди родных и близких данных лиц семеро жителей области добровольно возвратились на родину.
Это жители таких регионов как Чкаловск, Исфара, Спитамен и Худжанд.
Напомним, что в 2015 году сотрудниками милиции Согда были задержаны более 100 человек из числа жителей области за их причастность к различным запрещенным террористическим и экстремистским движениям и группировкам.
Читайте также
- ВМС КСИР: два танкера-нарушителя взорвались на минах в Ормузском проливе
- Палестинцы на Западном берегу выступили против принудительного перемещения в Аль-Халиле
- Рахмон открыл заводы по производству кормов для животных и переработке риса в Таджикистане
- На Рогунской ГЭС разорвало резервуар с водой: власти сообщают об отсутствии пострадавших
- Советник Хаменеи: Иран меняет оборонную доктрину и больше не ограничится ответом на региональные атаки
- В Бустоне и Худжанде открыли два предприятия и новое здание НДПТ