ВБ расширяет проект по адаптации к рискам изменения климата в Таджикистане
Таджикистан получит от Всемирного банка дополнительное финансирование в размере свыше $2,3 млн. для реализации Проекта по экологически устойчивому управлению земельными ресурсами и улучшению жизнеобеспечения в сельской местности РТ. Соответствующее соглашение подписано на днях в Душанбе, сообщает пресс-служба Всемирного банка.
Таджикистан получит от Всемирного банка дополнительное финансирование в размере свыше $2,3 млн. для реализации Проекта по экологически устойчивому управлению земельными ресурсами и улучшению жизнеобеспечения в сельской местности РТ.
Соответствующее соглашение подписано на днях в Душанбе, сообщает пресс-служба Всемирного банка.
«Дополнительное финансирование поможет проекту охватить дополнительные джамоаты Таджикистана, где местные сообщества нуждаются в поддержке в реализации практики устойчивого управления земельными ресурсами и сельского производства», - отмечает постоянный представитель Всемирного банка в РТ Патриция Виверс-Картер.
Она подчеркнула важность того, чтобы таджикские фермеры были обеспечены знаниями и ресурсами для смягчения последствий изменения климата «для достижения большей степени продовольственной безопасности сегодня и в будущем».
Проект по экологически-устойчивому управлению земельными ресурсами и улучшению жизнеобеспечения в сельской местности, начатый в октябре 2013 года, работает с сообществами шести районов в Хатлонской области и РРП с целью поддержки устойчивого управления природными ресурсами и повышения устойчивости к рискам изменения климата.
Первоначальный проект финансируется за счет грантовых средств в размере $9,45 млн. в рамках Пилотной программы адаптации к изменению климата Стратегического климатического фонда (PPCR), и гранта в сумме; 5,4 млн. из средств Глобального экологического фонда (GEF). Вклад местных сообществ составляет около $2,03 млн.
Проект реализуется Комитетом по защите окружающей среды Таджикистана и будет завершен в 2018 году.
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»