Военнослужащие 201-й РВБ оказали помощь ветеранам
Как сообщили «АП» в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), сегодня благотворительную акцию по оказанию продовольственной помощи особо нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам Кумсангирского района провели командование и военнослужащие 201-й РВБ. Акция была приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В первую очередь продовольственные пайки получили одинокие и нуждающиеся ветераны. В набор продуктов питания вошли: мясо курицы, крупы, мука, сахар, сгущенное молоко и соки.
Как сообщили «АП» в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), сегодня благотворительную акцию по оказанию продовольственной помощи особо нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам Кумсангирского района провели командование и военнослужащие 201-й РВБ.
Акция была приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В первую очередь продовольственные пайки получили одинокие и нуждающиеся ветераны. В набор продуктов питания вошли: мясо курицы, крупы, мука, сахар, сгущенное молоко и соки.
Всего в Кумсангирском районе проживают более 60 ветеранов, из них 14 фронтовиков нуждаются в особом внимании и заботе.
Благотворительные акции стали традицией во взаимоотношениях личного состава 201-й РВБ и местных Советов ветеранов войны и труда, а также детских специализированных интернатов и домов престарелых со времени гражданского противостояния в Таджикистане в 1990-х годах. Только в 1996-98 годах автокараванами соединения в Горно-Бадахшанскую автономную область, Варзобский, Гиссарский, Шахринавский и другие районы республики было доставлено свыше 120 тонн продуктов и предметов первой необходимости.
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»