Директор Исполкома РАТС ШОС прибывает в Таджикистан
Avesta.Tj | 16.02.2016 | Директор Исполнительного комитетаРегиональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организациисотрудничества (ШОС) Евгений Сысоев прибывает сегодня в Ду
Avesta.Tj | 16.02.2016 | Директор Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Евгений Сысоев прибывает сегодня в Душанбе с рабочим визитом.
Ожидается, что Сысоев проведет ряд встреч с руководством министерств и ведомств республики для обсуждения укрепления сотрудничества в борьбе с угрозами безопасности в регионе. Его визит продлится до 18 февраля.
ШОС региональная структура, которая объединяет в настоящее время, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россию, Таджикистан и Узбекистан. В июле прошлого года была начата процедура присоединения к Организации Индии и Пакистана. Статусом наблюдателя при ШОС обладают Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия.
Кандидатами в наблюдатели являются Бангладеш и Египет. Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка имеют статус «партнера по диалогу».
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»