Э.Рахмон выразил благодарность британской стороне за поддержку проекта CASA-1000
Avesta.Tj | 17.02.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмонвстретился сегодня, 17 февраля во Дворце нации в Душанбе с государственнымминистром по международному развитию Великобритании Де
Avesta.Tj | 17.02.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился сегодня, 17 февраля во Дворце нации в Душанбе с государственным министром по международному развитию Великобритании Десмондом Свеем.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития и укрепления таджикско-британского сотрудничества.
«Между Таджикистаном и Великобританией сложились тесные и дружественные отношения, основанные на взаимопонимании, что удовлетворяет нас», - заявил в начале беседы Эмомали Рахмон.
В продолжении беседы стороны поделились мнениями относительно дальнейшего сотрудничества, в том числе в реализации программ в сферах сельского и водного хозяйства, социальной защиты населения, развития села, частного сектора, диверсификации таджикской экономики и создания новых рабочих месть.
Лидер Таджикистана выразил благодарность Великобритании за поддержку практической реализации регионального проекта CASA-1000, в частности за выделение $37 млн. для достижения этой цели.
Также на встрече были обсуждены вопросы достижения мира и стабильности в Афганистане, преодоления мирового финансово-экономического кризиса, привлечения иностранных инвестиций в таджикскую экономику.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов