Таджикистан и Азербайджан выступили за активизацию сотрудничества в сфере борьбы с наркотиками
Avesta.Tj | 23.02.2016 | Директор Агентства по контролю занаркотками (АКН) Таджикистана Шерхон Салимзода встретился накануне в Душанбе спослом Азербайджана в РТ Аббасали Гасановым. Как сообщ
Avesta.Tj | 23.02.2016 | Директор Агентства по контролю за наркотками (АКН) Таджикистана Шерхон Салимзода встретился накануне в Душанбе с послом Азербайджана в РТ Аббасали Гасановым.
Как сообщает центр общественных связей АКН, в ходе встречи глава антинаркотического ведомства страны ознакомил гостя с тенденциями развития наркоситуации в Таджикистане и регионе Центральной Азии.
Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Агентством и посольством Республики Азербайджан в Республике Таджикистан.
В ходе беседы также были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках Организации экономического развития (ЭКО) и Центральноазиатского регионального информационного координационного центра (ЦАРИКЦ) в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Директор Агентства рассказал об опыте Таджикистана в проведении антинаркотических мероприятий.
Аббасали Гасанов поблагодарил директора Агентства за региональный подход к проблеме наркотизации и выразил надежду на дальнейшее укрепление практических сторон сотрудничества.
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»