Житель Куляба получил 6 лет за вербовку в “ИГ”
Avesta.Tj | 24.02.2016 | Судгорода Куляб приговорил жителя кишлака Дахана Кулябского района СорбонаАбдуллоева к шести годам лишения свободы за вербовку молодежи в рядытеррористической группи
Avesta.Tj | 24.02.2016 | Суд города Куляб приговорил жителя кишлака Дахана Кулябского района Сорбона Абдуллоева к шести годам лишения свободы за вербовку молодежи в ряды террористической группировки «Исламское государство».
Как сообщает Радио «Озоди», приговор в отношении Сорбона Абдуллоева был вынесен в конце прошлого месяца. Обвинитель просил приговорить его к 12 годам лишения свободы.
25-летний Сорбон Абдуллоев был задержан правоохранительными органами РТ в августе прошлого года за призывы молодежи вступать в ряды террористической группировки «Исламское государство» и намерения направиться в Сирию. В отношении Абдуллоева было возбуждено уголовное дело.
Адвокат Абдуллоева, Раджаб Рахмоналиев сообщил, что по требованию родных молодого человека подал кассационную жалобу на приговор в региональный суд Куляба.
Процесс начался в декабре 2015 года, сторона обвинения потребовала приговорить обвиняемого к 12 годам лишения свободы, однако суд приговорил его к 6 годам тюрьмы.
Читайте также
- В Душанбе в ходе акции «Чистота района» вывезли 2,6 кубометра мусора
- Согд продолжает развивать туристический потенциал
- В селе Рож Шугнанского района строится солнечная электростанция мощностью 3 мегаватта
- В МИД Таджикистана обсудили роль молодежи в продвижении внешней политики
- Таджикские подростки запускают образовательную платформу IMKONIYAT
- Афганистан начал экспорт баранины в Таджикистан