Переговоры по открытию авиасообщения между Таджикистаном и Пакистаном близки к концу
Переговоры таджикских авиакомпаний с авиационными властями Пакистана относительно открытия прямого авиасообщения между двумя странами находятся на завершающей стадии, сообщил посол РТ в ИРП Шерали Джононов пакистанскому изданию Daily Times.
Переговоры таджикских авиакомпаний с авиационными властями Пакистана относительно открытия прямого авиасообщения между двумя странами находятся на завершающей стадии, сообщил посол РТ в ИРП Шерали Джононов пакистанскому изданию .
Он отметил, что договоренность на высшем уровне по данному вопросу была достигнута в ноябре прошлого года в ходе визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Пакистан.
По словам Джононова, авиационные власти Пакистана разрешили частной таджикской авиакомпании осуществлять рейсы из Душанбе в пакистанские города Лахор, Исламабад, Карачи, Фейсалабад и Кветта.
Он добавил, что таджикские авиакомпании и руководство гражданской авиации Пакистана завершают переговоры по условиям, после чего начнутся полеты.
Напомним, соглашение о воздушном сообщении между Таджикистаном и Пакистаном было подписано еще в 2010 году.
Тогда отмечалось, что «открытие прямого авиасообщения между двумя странами будет способствовать увеличению товарооборота между Пакистаном и Таджикистаном, взаимному проникновению капитала, активизации деловой инициативы и росту экспорта туристических услуг».
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте