Переговоры по открытию авиасообщения между Таджикистаном и Пакистаном близки к концу
Переговоры таджикских авиакомпаний с авиационными властями Пакистана относительно открытия прямого авиасообщения между двумя странами находятся на завершающей стадии, сообщил посол РТ в ИРП Шерали Джононов пакистанскому изданию Daily Times.
Переговоры таджикских авиакомпаний с авиационными властями Пакистана относительно открытия прямого авиасообщения между двумя странами находятся на завершающей стадии, сообщил посол РТ в ИРП Шерали Джононов пакистанскому изданию .
Он отметил, что договоренность на высшем уровне по данному вопросу была достигнута в ноябре прошлого года в ходе визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Пакистан.
По словам Джононова, авиационные власти Пакистана разрешили частной таджикской авиакомпании осуществлять рейсы из Душанбе в пакистанские города Лахор, Исламабад, Карачи, Фейсалабад и Кветта.
Он добавил, что таджикские авиакомпании и руководство гражданской авиации Пакистана завершают переговоры по условиям, после чего начнутся полеты.
Напомним, соглашение о воздушном сообщении между Таджикистаном и Пакистаном было подписано еще в 2010 году.
Тогда отмечалось, что «открытие прямого авиасообщения между двумя странами будет способствовать увеличению товарооборота между Пакистаном и Таджикистаном, взаимному проникновению капитала, активизации деловой инициативы и росту экспорта туристических услуг».
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»