Эмомали Рахмон избран членом “Панели высокого уровня по воде”
Avesta.Tj | 11.03.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон,согласно письму генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан ГиМуна и президента Всемирного банка Джима Ёнг Кима,
Avesta.Tj | 11.03.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, согласно письму генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна и президента Всемирного банка Джима Ёнг Кима, избран и принят в членство «Панели высокого уровня по воде».
Как сообщает пресс-служба главы государства, решение о создании данной панели было принято по инициативе правительства Республики Таджикистан и ряда государств-членов ООН в сентябре 2015 года на Генеральной сессии ООН в рамках Целей Развития Тысячелетия, как продолжение усилий мирового сообщества в сфере реализации ЦРТ.
Отрадно, что мировое сообщество в знак уважения усилий и инициатив Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в глобальных водных вопросах избрало его среди руководителей 193 государств-членов ООН в панель высокого уровня по воде, состоящий из 15 человек, которые являются руководителями государств-инициаторов в водной сфере.
14 других избранных членов этой панели являются главами Китая, Индии, Нидерландов, Венгрии, Мексики, Сингапура, Австралии и других стран мира.
Членство президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и других членов этой панели началось с января 2016 года и продолжится в течение двух лет.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов