Премьер-министр посетил стройплощадку второго блока Душанбинской ТЭЦ-2
Avesta.Tj | 14.03.2016 | Премьер-министр Таджикистана КохирРасулзода ознакомился в минувшую субботу с ходом строительства второго блокатеплоэлктроцентрали Душанбе-2”. Как сообщили в секретар
Avesta.Tj | 14.03.2016 | Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода ознакомился в минувшую субботу с ходом строительства второго блока теплоэлктроцентрали "Душанбе-2”.
Как сообщили в секретариате премьер-министра, Кохир Расулзода посетил стройплощадку административных зданий, агрегатных залов, электронного комплекса по сбору загрязнений, угольных складов
По итогам инспекции объекта премьер-министр провел рабочее совещание с участием руководителей соответствующих министерств и ведомств и строительных организаций.
Кохир Расулзода поручил принять необходимые меры по качественному и своевременному исполнению работ, созданию условий для складирования угля.
Также поручено ускорить работы по присоединения жилых домой и административных зданий к городской централизованной отопительной системе.
Напомним, проект строительства второго блока Душанбинской ТЭЦ-2, мощностью 300 МВт реализуется на основании соглашения о сотрудничестве между правительствами Таджикистана и Китая.
Первую очередь объекта планируется сдать в эксплуатацию в начале осенне-зимнего периода 2016-2017 года.
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»