В Париже открылся подвергшийся атаке террористов ресторан «Маленькая Камбоджа»
В Париже спустя четыре месяца после серии террористических атак открылся ресторан «Маленькая Камбоджа», где погибли три человека. Как сообщает французская газета La Liberation, заведение стало пятым из шести подвергшимся нападениям, которое вновь раскрыло свои двери.
В Париже спустя четыре месяца после серии террористических атак открылся ресторан «Маленькая Камбоджа», где погибли три человека. Как сообщает французская газета La Liberation, заведение стало пятым из шести подвергшимся нападениям, которое вновь раскрыло свои двери.
Как отмечается, персонал ресторана, состоящий из 17 человек, вернулся в полном составе. В «Маленькой Камбодже» восстановили прежнюю обстановку, изменения коснулись лишь одной стены, на которой разместили 13 белых квадратов в память о трагическом дне.
Серия терактов, в результате которых погибли 130 человек, более 350 пострадали, в Париже в ночь на 14 ноября 2015 года. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени прогремели три взрыва, еще один смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, а в концертном зале «Батаклан» террористы захватили заложников (двое экстремистов привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма).
Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ), запрещенная в России. 19 ноября в ходе семичасового штурма квартиры в Сен-Дени был предполагаемый организатор серии атак Абдельхамид Абауд.
После терактов во Франции было введено чрезвычайное положение, 16 февраля 2016 года режим ЧП был продлен до 26 мая.
Читайте также
- В секторе Газа обостряется транспортный кризис: 70% автомобилей не работают
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране
- Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»