Бюджет Таджикистана за первые два месяца года недополучил около $25 млн.
Порядка 192 млн. сомони (около $25 млн.) не удалось получить Государственному бюджету Таджикистана за два месяца этого года. Согласно оперативным данным министерства финансов РТ, общий объем Госбюджета в январе-феврале нынешнего года составил 1 млрд. 865,5 млн. сомони. Данный объем составляет всего 90,7% от уточненного плана. Источники доходов бюджета, из которых не удалось получить эти средства, пока не уточняются. Отметим, что недобор Госбюджета в январе этого года составил почти 130 млн. сомони.
Порядка 192 млн. сомони (около $25 млн.) не удалось получить Государственному бюджету Таджикистана за два месяца этого года.
Согласно оперативным данным министерства финансов РТ, общий объем Госбюджета в январе-феврале нынешнего года составил 1 млрд. 865,5 млн. сомони. Данный объем составляет всего 90,7% от уточненного плана.
Источники доходов бюджета, из которых не удалось получить эти средства, пока не уточняются.
Отметим, что недобор Госбюджета в январе этого года составил почти 130 млн. сомони.
Общий объем доходов бюджета в первом месяце года составил 926,7 млн. сомони, что на 16,3% меньше запланированных показателей.
Расходы же Госбюджета в январе этого года составили 567,4 млн. сомони. Данный объем по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года больше на 12,6% или на 63,5 млн. сомони.
Общий объем Госбюджета Таджикистана на 2016 год предусмотрен в размере 18 млрд. 306 млн. сомони. Это на 19,8% или почти на 3,3 млрд. сомони больше по сравнению с объемом прошлогоднего бюджета.
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»