Ш. Зухуров провел встречи со спикерами обоих палат парламента Пакистана
В рамках своего официального визита в Исламабад спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров 15 марта провел встречу со спикером Национальной ассамблеи Пакистана Сардором Аёз Содыком. Как сообщил «АП» из Исламабада пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Мухаммадато Султонов, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с расширением парламентских связей двух государств, обменом опытом, реализацией ранее достигнутых между Исламабадом и Душанбе соглашений и договоренностей.
В рамках своего официального визита в Исламабад спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров 15 марта провел встречу со спикером Национальной ассамблеи Пакистана Сардором Аёз Содыком.
Как сообщил «АП» из Исламабада пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Мухаммадато Султонов, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с расширением парламентских связей двух государств, обменом опытом, реализацией ранее достигнутых между Исламабадом и Душанбе соглашений и договоренностей.
Ш. Зухуров заявил, что Таджикистан поддерживает инициативу Пакистана о создании Парламента Азии, так как она направлена для укрепления регионального сотрудничества, сохранении мира и стабильности в регионе.
Спикер нижней палаты парламента Таджикистана призвал пакистанскую сторону более активно подключится к реализации проекта CASA-1000, а также строительства ЛЭП Таджикистан-Пакистан через Ваханский коридор Афганистана.
В ходе встречи Ш. Зухурова со спикером сената Пакистана Ризо Раббони также обсуждены вопросы сотрудничества двух государств в сферах энергетики, торговли, коммуникаций, транзита товаров и услуг.
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»