Молодежи Согда расскажут, как не попасть в сети эксплуататоров
Avesta.Tj | 31.03.2016 | Более 10 тыс. человек из числа молодежи Согдийской областиповысят свою осведомленность об опасностях, связанных с торговлей людьми, атакже о правах трудовых мигранто
Avesta.Tj | 31.03.2016 | Более 10 тыс. человек из числа молодежи Согдийской области повысят свою осведомленность об опасностях, связанных с торговлей людьми, а также о правах трудовых мигрантов посредством серии информационных акций, первая из которых началась сегодня, 31 марта, в Аштском районе.
Как сообщает миссия МОМ в Таджикистане, данная кампания организована Ассоциацией «Женщина и Общество» в рамках проекта USAID «Достоинство и права». Проект реализуется Международной Организацией по Миграции (МОМ) благодаря помощи Агентства США по международному развитию (USAID).
Серия из трех информационных акций под названием «Знай свои права и остерегайся торговли людьми» осведомляет молодежь города Худжанд, а также районов Б.Гафурова и Ашт о проблеме торговли людьми в Таджикистане, популярных схемах, используемых криминальными кругами для обмана людей и их вовлечения в сексуальную и трудовую эксплуатацию, а также предоставляет информацию о том, как защитить себя, свою семью, и друзей от попадания в сети эксплуататоров.
В рамках кампании, эксперты Ассоциации «Женщина и Общество», МОМ Таджикистан, и соответствующих местных государственных органов, проинформируют молодежь об опасностях, исходящих от подозрительных предложений о работе, расскажут реальные истории жертв торговли людьми, а также примут участие в различных тематических телевизионных программах.
Также, будут проведены разные конкурсы, нацеленные на тестирование знаний и повышение осведомленности молодежи о данной проблеме, и распространены информационные буклеты.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана