В Душанбе задержан предполагаемый фальшивомонетчик
Молодой мужчина изготавливал фальшивые сомони у себя дома, с помощью оргтехники. Причем подделывал предполагаемый фальшивомонетчик купюры, достоинством 50 сомони
Avesta.Tj | 08.04.2016 | Житель города Душанбе, столицы Таджикистана задержан накануне сотрудниками милиции по подозрению в подделке национальной валюты Сомони.
Как сообщает официальный сайт министерства внутренних дел Таджикистана, по подозрению в изготовлении поддельных денежных купюр задержан 23-летний житель столицы.
По данным ведомства, в ходе предварительного расследования было установлено, что мужчина у себя дома занимался изготовлением поддельных денежных купюр в национальной валюте, номиналом 50 сомони.
В ходе обыска места жительства подозреваемого оперативники обнаружили 103 поддельных купюр, достоинством 50 сомони каждая, а также оргтехнику, которая использовалась для изготовления фальшивок.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.
Это не первый случай выявления подделок национальной валюты Таджикистана – Сомони. Летом 2015 года на таможенном терминале Нижний Пяндж, фальшивые Сомони были обнаружены в ходе таможенного досмотра гражданина Афганистана.
В потайном кармане в нижнем белье гражданина ИРА таможенники обнаружили 10 сомнительных купюр по 100 сомони каждая, которые, как впоследствии показала экспертиза, оказались подделкой
Читайте также
- В Хатлоне изъяты десятки тысяч детских конфет и сотни китайских игрушек
- На строительство архитектурного комплекса «Въезд в Хатлонскую область» выделено 4 миллиона сомони
- Какие крупнейшие международные выставки пройдут в Душанбе?
- В Бободжон Гафуровском районе появится новый завод по выпуску прохладительных напитков
- Марьям Исаева: независимость изменила театральное искусство, готовится моноспектакль
- В селении Некнот строится новое здание школы