Лавров и Аслов подписали Программу сотрудничества МИД двух стран на 2016 год
Переговоры министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Аслова с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым состоялись в пятницу, 8 апреля, в Москве, сообщает депртамент информации МИД РТ. В сообщении говорится, что главы внешнеполитических ведомства двух стран высоко оценили достигнутый за истекшие 24 года со дня установления дипломатических отношений уровень межгосударственных отношений.
Переговоры министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Аслова с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым состоялись в пятницу, 8 апреля, в Москве, сообщает депртамент информации МИД РТ.
В сообщении говорится, что главы внешнеполитических ведомства двух стран высоко оценили достигнутый за истекшие 24 года со дня установления дипломатических отношений уровень межгосударственных отношений.
«В ходе переговоров в традиционно доверительной и конструктивной атмосфере был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся дальнейшего расширения и углубления двустороннего взаимодействия, сотрудничества в рамках региональных и международных организаций», - подчеркивают в МИД РТ.
Отмечается, что стороны подписали Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел двух стран на 2016 год.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов