В Гродно обсудят вопросы противодействия правонарушениям в сфере интернет-торговли в СНГ
Avesta.Tj | 13.04.2016 | Вопросысоздания рабочей группы по противодействию правонарушениям в сферетрансграничной интернет-торговли будут обсуждены на тринадцатом заседании Комитетаглав право
Avesta.Tj | 13.04.2016 | Вопросы создания рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере трансграничной интернет-торговли будут обсуждены на тринадцатом заседании Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб СНГ (КГПП), которое состоится 14 апреля года в Гродно (Беларусь).
Как сообщает пресс-служба Исполнительного СНГ, участники заседания обсудят ход выполнения решений, принятых на предыдущем заседании, и реализации Плана работы КГПП на 2016 год.
Планируется рассмотреть вопросы создания Рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере трансграничной интернет-торговли и организации взаимодействия в сфере противодействия нарушениям законодательства стран Содружества при осуществлении таможенными органами контроля за перемещением наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, используемых для финансирования террористической и экстремистской деятельности.
Особое внимание будет уделено организации открытого канала получения информации о правонарушениях в таможенной сфере от граждан и организации международной специальной таможенной операции по выявлению и пресечению незаконного перемещения товаров в период проведения крупномасштабных спортивных мероприятий.
Участники заседания проанализируют деятельность рабочих групп по вопросам взаимодействия в сфере повышения квалификации сотрудников правоохранительных подразделений таможенных служб, вопросам кинологической деятельности, таможенных расследований и дознания, борьбы с незаконным международным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и сильнодействующих веществ.
Читайте также
- Какие крупнейшие международные выставки пройдут в Душанбе?
- В Бободжон Гафуровском районе появится новый завод по выпуску прохладительных напитков
- Марьям Исаева: независимость изменила театральное искусство, готовится моноспектакль
- В селении Некнот строится новое здание школы
- Минтруд Таджикистана напомнил мигрантам о правилах въезда в Россию
- В Худжанде продолжаются ремонт дорог и прокладка канализационной линии