В Согде прошла международная конференция, посвященная творчеству Алишера Навои
Avesta.Tj | 19.04.2016 | В течение двух дней в Согдийской области, на севереТаджикистана, проходила научно-практическая конференция, приуроченная к 575-летиювеликого мыслителя и поэта Алишер
Avesta.Tj | 19.04.2016 | В течение двух дней в Согдийской области, на севере Таджикистана, проходила научно-практическая конференция, приуроченная к 575-летию великого мыслителя и поэта Алишера Навои.
Мероприятие было инициировано Узбекским центром духовности и просветительства Согдийской области и проведено при поддержке посольства Узбекистана в Таджикистане.
Как сообщил "Авеста" главный редактор общественно-политической газеты "Манавият", издающейся на узбекском языке Хоким Зокир, в мероприятии, которое проходило в стенах главной библиотеки Согда, приняли участие более 120 человек.
Среди приглашенных гостей и участников - представители научной и творческой интеллигенции из Ташкента, Таджикистана и Кыргызстана.
По данным источника, конференция проходила на тему "Алишер Навои и таджикская литература".
С тематическими докладами выступили ряд ученых-филологов, поэтов, ученых и историков из Худжанда и гости из Узбекистана.
Читайте также
- Первоклассники Таджикистана пройдут адаптационный период с 18 по 29 августа
- В Хатлоне улучшат дорожную инфраструктуру
- В Душанбе завершился конкурс на получение аттестатов с отличием. Сколько выпускников удостоятся золотых и серебряных медалей?
- В Таджикистане 494 человека с отличием окончили средние профессионально-технические учебные заведения
- Горан Стеванович: «Таджикистан — спортивная страна, но на первом плане — дзюдо, борьба и ММА»
- Пыльная мгла и сели ожидаются в Таджикистане