Таджикистан принимает участие на сессии Генассамблеи ООН по проблеме наркотиков
Avesta.Tj | 20.04.2016 | Накануне, 19 апреля в штаб-квартире ООН в городе Нью-Йорк, началасвою работу 30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, посвященная проблеменаркотиков в мире. Как сообщ
Avesta.Tj | 20.04.2016 | Накануне, 19 апреля в штаб-квартире ООН в городе Нью-Йорк, начала свою работу 30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, посвященная проблеме наркотиков в мире.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, на данном мероприятии приняла участие делегация Таджикистана во главе с министром иностранных дел Сироджидином Асловым и директором Агенства по контролю за наркотиками Шерхона Салимзода.
В своем выступлении глава МИД Таджикистана ознакомил присутствующих с инициативами и достижениями страны в области борьбы с наркотиками, и отметил, что борьба с незаконным оборотом наркотиков является составной частью борьбы с организованной преступностью, международным терроризмом и экстремизмом.
В этой связи, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул важность укрепления и развития международного сотрудничества со всеми заинтересованными странами и международными организациями в достижении этой цели.
Специальная сессия ООН продолжит свою работу до 21 апреля, отмечается в сообщении департамента информации таджикского внешнеполитического ведомства.
Читайте также
- Таджикский университет расширяет сотрудничество с вузами Китая и Японии
- В Таджикистане план повторного сева выполнен на 96 процентов
- В Худжанде началась реконструкция системы канализации
- Глава МВД Таджикистана призвал сотрудников к изучению иностранных языков
- Подросток ранил ножом несовершеннолетнего в Варзобском районе
- Почти 2,2 тысячи таджикистанцев уехали на сезонные работы в Великобританию. Страны обсуждают увеличение набора