Таджикистан экспортировал 31,6 тыс. тонн хлопка
Avesta.Tj | 27.04.2016 | Порядка 31,6 тыс. тонн хлопка-волокна экспортировалТаджикистан в первом квартале текущего года. По статистическим данным, этотобъем на 7,8% больше объема аналогичног
Avesta.Tj | 27.04.2016 | Порядка 31,6 тыс. тонн хлопка-волокна экспортировал Таджикистан в первом квартале текущего года. По статистическим данным, этот объем на 7,8% больше объема аналогичного периода прошлого года.
В соответствующий период 2015 года было экспортировано 29,3 тыс. тонн этой продукции.
По данным источника, сумма, вырученная за счет продажи таджикского хлопка за первые три месяца, составила $39 млн., что на $1,2 млн. больше показателя января-марта 2015 года.
Основным покупателем таджикского хлопка остается Турция. Также хлопок поставляется в Иран, Россию и десятки других стран мира.
Напомним, в прошлом году объем экспорта хлопка-волокна в Таджикистане составил около 108 тыс. тонн.
Читайте также
- Минэкономразвития Таджикистана обсудило сотрудничество с МВФ
- Школьник из Таджикистана завоевал четыре золота на олимпиадах в Австралии
- Таджикские власти призвали граждан освоить профессию перед миграцией за рубеж
- В Вене обсуждены перспективы расширения сотрудничества Таджикистана с Австрийским агентством по развитию
- В Таджикистане зарегистрировали 130 блогеров: за полгода они заработали 3,9 млн сомони
- В Таджикистане стартовала Декада поддержки грудного вскармливания