Таджикистан и Франция обсудили возможность приобретения самолетов компании Airbus
Avesta.Tj | 28.04.2016 | Вопросы, связанные с приобретением воздушных судов компанииAirbus по приемлемым условиям обсуждены накануне в Душанбе на встречезаместителя премьер-министра Таджикис
Avesta.Tj | 28.04.2016 | Вопросы, связанные с приобретением воздушных судов компании Airbus по приемлемым условиям обсуждены накануне в Душанбе на встрече заместителя премьер-министра Таджикистана Азима Иброхима с послом Франции в РТ Дидье Леруа и делегацией компании Airbus.
Как сообщили «Авеста» в правительстве республики, стороны также обсудили вопросы подготовки таджикских пилотов, технического персонала, обучения таджикских летчиков в ВУЗах Франции при содействии Airbus.
Также обсуждены вопросы оказания консультативной помощи гражданской авиации Таджикистана и обеспечение безопасности полетов.
В свою очередь посол Франции попросил вице-премьера РТ оказать содействие в начале рассмотрении проекта межправительственного Соглашения об избежание двойного налогообложения, которое дает доступ компаниям двух стран к рынку товаров и услуг.
Французская сторона, также предложила открыть воздушное авиасообщение между Душанбе и Парижом через Франкфурт для упрощения въезда и выезда граждан двух стран и участия широкого круга представителей деловых кругов в развитии взаимовыгодного сотрудничества.
Читайте также
- В горных районах Таджикистана сезонный снег растаял на 95% от нормы — эксперты связали это с погодой
- Пезешкиан: Иран не стремится к эскалации, но будет защищаться «всеми возможностями»
- Забихулла Муджахид приветствует заявления заместителя посла Ирана в Кабуле
- ОДКБ заявила о возможности применения ядерного оружия для защиты союзников
- Иран продолжит противостояние с США, пока они не прекратят запугивание: Совет экспертов
- Предприятия Южного Урала России укрепляют сотрудничество с Таджикистаном