В Горном Бадахшане проходят дни культуры Согда
Avesta.Tj | 29.04.2016 | В Горно-Бадахшанской автономной области(ГБАО) с 27 по 30 апреля проходят дни культуры Согдийской области. Как сообщила Авеста” начальник отдела по связям с обществен
Avesta.Tj | 29.04.2016 | В Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) с 27 по 30 апреля проходят дни культуры Согдийской области.
Как сообщила "Авеста” начальник отдела по связям с общественностью хукумата ГБАО Нилуфар Асламшоева, с этой целью в ГБАО находится делегация Согда в составе 260 человек.
По словам Асламшоевой, дни культуры Согда в ГБАО начались с посещения Дарвазского района. "Далее, свою культурной программу согдийцы представили в районах Рушан и Шугнан”, - подчеркнула Асламшоева.
По ее словам, как ожидается, сегодня культурная делегация Согдийской области прибудет в город Хорог, где завтра, 30 апреля выступят в местном парке культуры и отдыха с концертной программой "Аруси Зарафшон” (Невеста Зарафшана).
"В делегацию Согдийской области входят художники, артисты, ремесленники и повара. Завтра согдийские повара в национальной чайханы в Хороге приготовят "худжандский плов”, - резюмировала Асламшоева.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана