Парламентский Совет обсудит поправки в закон о госбюджете на текущий год
Avesta.Tj | 16.05.2016 | Восемь вопросов включены в повестку очередногозаседания Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана, котороесостоится сегодня, 16 мая в Душанбе. Ка
Avesta.Tj | 16.05.2016 | Восемь вопросов включены в повестку очередного заседания Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана, которое состоится сегодня, 16 мая в Душанбе.
Как сообщил «Авеста» начальник пресс-службы нижней палаты парламента страны Мухаммадато Султонов, на заседании Совета планируется рассмотрение вопросов, связанных с внесением поправок в ряд законов РТ и ратификации ряда соглашений.
По словам Султонова, в частности будут рассмотрены проект закона РТ «О международных договорах РТ», а также поправки в законы РТ «О Государственном бюджете Республики Таджикистан на 2016 год», «О приватизации государственной собственности» и «Об иных обязательных платежах в бюджет».
Султонов также отметил, что депутатам предстоит рассмотреть соглашение между правительствами Таджикистана и Саудовской Аравии о сотрудничестве в области борьбы с преступностью.
Члены Совета обсудят также соглашение между РТ и Международной ассоциацией развития «Экологически устойчивое землепользование и жизнеобеспечение в сельской местности», и пилотную программу по адаптации к изменению климата Стратегического климатического фонда относительно дополнительного финансирования проекта «Экологически устойчивое землепользование и жизнеобеспечение в сельской местности» между Республикой Таджикистан и Международным Банком реконструкции и развития (в качестве Реализующего агентства Пилотной программы по адаптации к изменению климата Стратегического климатического фонда относительно дополнительного финансирования).
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов