На Всенародном референдуме в РТ к 9 часам проголосовали 29,8% избирателей
Avesta.Tj | 22.05.2016 | По данным Центральной комиссии повыборам и референдумам Таджикистана, по состоянию на 9 часов на Всенародном референдуме по изменениям и дополнениям в Конституцию РТ
Avesta.Tj | 22.05.2016 | По данным Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана, по состоянию на 9 часов на Всенародном референдуме по изменениям и дополнениям в Конституцию РТ проголосовали 1 млн. 320,6 тыс. избирателей.
Как сообщил председатель ЦКВР Бахтиер Худоерзода, по информации, поступившей в Центризбирком из 68 избирательных округов, к 9 часам проголосовали более 1 млн. 320,6 тыс. избирателей, что составляет 29,8% от общего списка избирателей.
"По нашим сведениям к указанному часу жалоб, обращений, претензий по Всенародному референдуму в ЦКВР от граждан и международных наблюдателей не поступало”, - подчеркнул Худоерзода.
По данным Центральной комиссии по выборам и референдумам, всего по республике работают 3 тыс. 239 избирательных участков. Для проведения Всенародного референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РТ образовано 68 избирательных округов.
Еще 36 участков для голосования будут работать сегодня в 29 странах. Три участка образованы в Российской Федерации – в городах Москва, Екатеринбург и Уфа.
Читайте также
- Пезешкиан: Иран не стремится к эскалации, но будет защищаться «всеми возможностями»
- Забихулла Муджахид приветствует заявления заместителя посла Ирана в Кабуле
- ОДКБ заявила о возможности применения ядерного оружия для защиты союзников
- Иран продолжит противостояние с США, пока они не прекратят запугивание: Совет экспертов
- Предприятия Южного Урала России укрепляют сотрудничество с Таджикистаном
- ACA анонсировала турнир в Таджикистане в 2026 году