Таджикско-германские политические консультации состоялись в Душанбе
Avesta.Tj | 25.03.2016 | Таджикско-германские политическиеконсультации состоялись накануне, 24 мая в городе Душанбе, столицеТаджикистана, сообщает департамент информации министерства иностра
Avesta.Tj | 25.03.2016 | Таджикско-германские политические консультации состоялись накануне, 24 мая в городе Душанбе, столице Таджикистана, сообщает департамент информации министерства иностранных дел РТ.
Консультации прошли под председательством заместителя министра иностранных дел Таджикистана Музаффара Хусейнзода и Уполномоченного Федерального министерства иностранных дел Германии по странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Андреаса Пешке.
В ходе консультаций состоялся заинтересованный обмен мнениями о состоянии и перспективах развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, культурной, образовательной сферах, взаимодействии двух стран в рамках программ Европейского союза по Центральной Азии.
Обсуждены приоритеты председательства Германии в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Стороны выразили готовность активизировать взаимовыгодное сотрудничество по всем приоритетным направлениям в целях содействия дальнейшему расширению двустороннего и многостороннего взаимодействия между Таджикистаном и Германией.
Читайте также
- Пезешкиан: Иран не стремится к эскалации, но будет защищаться «всеми возможностями»
- Забихулла Муджахид приветствует заявления заместителя посла Ирана в Кабуле
- ОДКБ заявила о возможности применения ядерного оружия для защиты союзников
- Иран продолжит противостояние с США, пока они не прекратят запугивание: Совет экспертов
- Предприятия Южного Урала России укрепляют сотрудничество с Таджикистаном
- ACA анонсировала турнир в Таджикистане в 2026 году