Э.Рахмон провел очередное заседание правительства
В начале заседания был рассмотрен кадровый вопрос, затем члены правительства обсудили и направили на рассмотрение парламента ряд законопроектов. Среди законопроектов, одобренных членами правительства, проекты законов о внесении поправок в таможенный Кодекс и о внесении дополнения в Кодекс градостроительства РТ
Avesta.Tj | 31.05.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел сегодня, 31 мая в Душанбе очередное заседание правительства.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале заседания был рассмотрен кадровый вопрос, затем члены правительства обсудили и направили на рассмотрение парламента ряд законопроектов.
Среди законопроектов, одобренных членами правительства, проекты законов "О порядке и правилах выплат”, о внесении поправок в таможенный Кодекс и о внесении дополнения в Кодекс градостроительства РТ.
Также на рассмотрение Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) направлены рекомендации правительства относительно законопроекта "О государственной политике в сфере промышленности” и о внесении поправок в закон РТ "О гидрометеорологической деятельности”.
Члены правительства обсудили проект решения Маджлиса народных депутатов Согдийской области о переименовании поселка Нов Спитаменского района в поселок Навкат.
Президент Эмомали Рахмон дал конкретные поручения ответственным лицам по выполнению вопросов, обсужденных в ходе заседания правительства, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов