Премьер-министр ознакомился с ходом строительства прядильной фабрики в Дангаре
Avesta.Tj | 03.06.2016 | Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода проинспектировалнакануне ход строительных работ в проектах по возведению прядильной фабрики вДангаре и реконструкции авт
Avesta.Tj | 03.06.2016 | Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода проинспектировал накануне ход строительных работ в проектах по возведению прядильной фабрики в Дангаре и реконструкции автомобильной дороги Куляб-Дарваз, на участке Шуроабад-Шохон.
Как сообщил «Авеста» источник в правительстве страны, реализации проекта по строительству прядильной фабрики ЗАО «Джунтай Дангара син силу текстиль» начато в декабре 2014 года. Планируется, что на ней будет запущен полный цикл переработки хлопка-волокна до готовой конкурентоспособной продукции.
К. Расулзода также ознакомился с ходом реконструкции автомобильной дороги Куляб-Дарваз, на участке Шуроабад-Шохон.
Протяжённость данного участка дороги, согласно проекту, составляет 40 км со строительством десяти мостов общей длиною в 1 тыс. 121 метр. Его реализация началась еще в декабре 2011 года, несколько раз сроки завершения работ продлевались.
Премьер-министр дал неудовлетворительную оценку качеству выполняемых работ на данном объекте, при этом он подверг критике строителей за медленный темп строительства.
Читайте также
- Предприятия Южного Урала России укрепляют сотрудничество с Таджикистаном
- ACA анонсировала турнир в Таджикистане в 2026 году
- В Таджикском институте культуры и искусств открыт Исторический музей
- В Бободжон Гафуровском районе завершается строительство завода по производству безалкогольных напитков
- Таджикистан, Иран и Афганистан запустят тестовый грузовой рейс по новому автокоридору
- Стало известно, какому региону Таджикистана выделено больше президентских квот