Глава Комитета женщин и семьи Таджикистана провела встречу с активистками Б.Гафурова
Avesta.Tj | 10.06.2016 | Председатель Комитета по делам женщин исемьи при правительстве Таджикистана Идигул Косимзода провела накануне встречус женщинами-активистками Б.Гафуровского района С
Avesta.Tj | 10.06.2016 | Председатель Комитета по делам женщин и семьи при правительстве Таджикистана Идигул Косимзода провела накануне встречу с женщинами-активистками Б.Гафуровского района Согдийской области.
Как сообщили «Авеста» в администрации Б.Гафуровского района, встреча проходила в школе для одаренных детей сельского джамоата Хистеварз с участием представителей хукумата Согдийской области и Б.Гафурова.
По словам источника, также на встрече присутствовали заместители глав махаллинских женских советов, учителя, медицинские работники, бибиотуны, работающие женщины и домохозяйки.
«Встречу открыла заместитель председателя Б.Гафуровского района Мастура Комилова, отметившая, что данная встреча способствует активизации участия женщин в развитии района», - рассказал источник.
По его словам, глава Комитета по делам женщин и семьи Идигул Косимзода, в свою очередь, говорила об учреждении президентских грантов для женщин, о здоровье, воспитании, проблемах трудовой миграции, предотвращении родственных браков, соблюдении закона о воспитании детей.
«Встреча прошла в виде открытой беседы, с обсуждением насущных проблем, с которыми женщины сталкиваются в повседневной жизни», - резюмировал источник.
Читайте также
- Йеменские военные предупредили об опасности инвестиций в объекты Aramco и полетов над Саудовской Аравией
- ВМС КСИР: два танкера-нарушителя взорвались на минах в Ормузском проливе
- Палестинцы на Западном берегу выступили против принудительного перемещения в Аль-Халиле
- Рахмон открыл заводы по производству кормов для животных и переработке риса в Таджикистане
- На Рогунской ГЭС разорвало резервуар с водой: власти сообщают об отсутствии пострадавших
- Советник Хаменеи: Иран меняет оборонную доктрину и больше не ограничится ответом на региональные атаки