Национальный центр тестирования РТ провел учебные семинары для временных сотрудников
Avesta.Tj | 10.06.2016 | Национальный центр тестирования (НЦТ)Таджикистана сообщает о завершении обучающих семинаров для временных работниковэкзаминационных пунктов, образованных НЦТ. Как со
Avesta.Tj | 10.06.2016 | Национальный центр тестирования (НЦТ) Таджикистана сообщает о завершении обучающих семинаров для временных работников экзаминационных пунктов, образованных НЦТ.
Как сообщает пресс-центр Национального центра тестирования, обучающие семинары стартовали 1 июня в 15 городах и районах страны, и завершатся в субботу, 11 июня
По данным источника, курсы проводились в 20 пунктах согласно соответствующей программе и учебному модулю. Для участия в семинарах документы подали 3 тыс. 640 человек, из них привлечены 2 тыс. 200 человек.
«Для временной работы в экзаминационных пунктах, согласно порядку, утвержденному министерством образования и науки страны, будут привлечены свыше 1,9 тыс. человек», - сообщает НЦТ.
По его данным, начался второй этап перерегистрации, касающийся абитуриентов, решивших поменять группу специальностей или комбинацию специальности, на которые они подавали документы.
Второй этап регистрации, который проводится только в здании Национального тестирования в Душанбе, продолжится до 19 июня.
Сумма второго этапа регистрации для абитуриентов составляет 200 сомони. Круглые сироты и лица без попечителя освобождаются от оплаты указанной суммы.
Оплата за перерегистрацию для абитуриентов, у которых нет одного из родителей, составляет 100 сомони (50%), - напоминает НЦТ.
Читайте также
- В Хатлоне изъяты десятки тысяч детских конфет и сотни китайских игрушек
- На строительство архитектурного комплекса «Въезд в Хатлонскую область» выделено 4 миллиона сомони
- Какие крупнейшие международные выставки пройдут в Душанбе?
- В Бободжон Гафуровском районе появится новый завод по выпуску прохладительных напитков
- Марьям Исаева: независимость изменила театральное искусство, готовится моноспектакль
- В селении Некнот строится новое здание школы