Эмомали Рахмон выразил соболезнования Обаме по теракту в гей-клубе в Орландо
Президент Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с совершенным 12 июня в городе Орландо террористическим актом, в результате которого погибли более 50 человек. Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, Э. Рахмон в своем послании отмечает, что он «воспринял весть о теракте с глубокой печалью».
Президент Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с совершенным 12 июня в городе Орландо террористическим актом, в результате которого погибли более 50 человек.
Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, Э. Рахмон в своем послании отмечает, что он «воспринял весть о теракте с глубокой печалью».
«Угрожающая волна терроризма, который не имеет ни религии, ни родины, ни нации, сегодня охватила различные страны мира, и заставляет нас объединить совместные усилия против данного глобального явления», - отмечается в телеграмме Рахмона.
Напомним, в результате атаки на гей-клуб в Орландо (штат Флорида, США) 12 июня погибли 50 человек, 53 получили ранения. Стрелком оказался гражданин США афганского происхождения Омар Матин. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся вместе с несколькими заложниками в клубе. На место происшествия прибыли около 70 нарядов полиции, саперы с собаками и спецназ. Через несколько часов подозреваемый был ликвидирован, а заложники освобождены. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума