Министерства и ведомства Таджикистана в очередной раз отчитаются перед журналистами
С 11 июля стартуют итоговые пресс-конференции министерств и ведомств Таджикистана, руководители которых отчитаются перед журналистами об итогах работы за первое полугодие. Как сообщили «АП» в исполнительном аппарате президента Таджикистана, пресс-конференции продлятся до 5 августа. В первый день, 11 июля, перед СМИ отчитаются руководство Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана и Министерства образования и науки.
С 11 июля стартуют итоговые пресс-конференции министерств и ведомств Таджикистана, руководители которых отчитаются перед журналистами об итогах работы за первое полугодие.
Как сообщили «АП» в исполнительном аппарате президента Таджикистана, пресс-конференции продлятся до 5 августа.
В первый день, 11 июля, перед СМИ отчитаются руководство Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана и Министерства образования и науки.
Напомним, с 2005 года в стране, согласно распоряжению главы государства, начали проводить квартальные пресс-конференции с целью обеспечения прозрачности деятельности министерств, ведомств, местных исполнительных органов государственной власти, а также обеспечения доступа журналистов к официальным источникам информации.
Однако с 2011 года пресс-конференции, опять же, согласно распоряжению президента РТ, стали полугодовыми.
Читайте также
- Пезешкиан: Будущее Ирана будет определяться иранским народом
- Иранский пловец Хомер Аббаси завоевал золото Западноазиатского чемпионата в Астане
- Когда начнется адаптационный период для первоклассников в Таджикистане
- Завершился рабочий визит Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Кыргызстан
- ЕАЭС усовершенствовал систему контроля перевозок с использованием навигационных пломб
- США введут визовый залог до $20 тысяч для граждан Таджикистана и еще 49 стран