Самолет “Таджик Эйр” совершил вынужденную посадку после 20 минут полета
Avesta.Tj| 20.06.2016 | Самолетавиакомпании «Таджик Эйр» вернулся в аэропорт города Душанбе после 20 минут смомента начала полета. Как сообщили «Авеста» в авиакомпании «Таджик Эйр»,инцидент
Avesta.Tj | 20.06.2016 | Самолет авиакомпании «Таджик Эйр» вернулся в аэропорт города Душанбе после 20 минут с момента начала полета.
Как сообщили «Авеста» в авиакомпании «Таджик Эйр», инцидент произошел 17 июня, с самолетом, осуществляющим рейс по маршруту Душанбе-Екатеринбург.
По словам источника, в 19:28 по техническим причинам самолет совершил вынужденную посадку. После проверки обнаружились небольшие технические неполадки в гидросистеме самолета.
Обычно, при полете, в случае обнаружения технических неполадок воздушное судно возвращается в аэропорт. «С такой технической проблемой пилоты могли продолжить полет, однако с целью обеспечения безопасности пассажиров вернулись обратно», отметил источник.
После устранения неполадок данный самолет продолжает выполнять рейсы по различным маршрутам. В частности, вчера ночью самолет совершил рейс Худжанд-Москва, - резюмировал источник.
Читайте также
- Пезешкиан: Будущее Ирана будет определяться иранским народом
- Иранский пловец Хомер Аббаси завоевал золото Западноазиатского чемпионата в Астане
- Когда начнется адаптационный период для первоклассников в Таджикистане
- Завершился рабочий визит Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Кыргызстан
- ЕАЭС усовершенствовал систему контроля перевозок с использованием навигационных пломб
- США введут визовый залог до $20 тысяч для граждан Таджикистана и еще 49 стран