В Таджикистане вынесены приговоры в отношении женщины и ее любовника за покушение на убийство ребенка
Avesta.Tj| 21.06.2016 | Верховный суд Таджикистана приговорил жителей районаНурабад Марджону Файзулло и ее любовника Нурали Розикова за организациюпокушения на жизнь малолетней девочки Мавзу
Avesta.Tj | 21.06.2016 | Верховный суд Таджикистана приговорил жителей района Нурабад Марджону Файзулло и ее любовника Нурали Розикова за организацию покушения на жизнь малолетней девочки Мавзуны, дочери осужденной женщины.
Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Таджикистана, осужденным было предъявлено обвинение по статьям 32 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 104 (убийство) часть 2 (заведомо несовершеннолетнего, либо лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Согласно распространенной информации, 21 декабря 2015 года Марджону Файзулло в момент отсутствия своего мужа в доме приняла своего любовника Н. Розикова, который ранее был осужден за кражу и похищение документов.
Любовник уговорил женщину в обмен на женитьбу избавиться от ее дочери - годовалой Мавзуны. В ту ночь осужденные отвезли девочку в окрестности населенного пункта и выбросили в овраг глубиной 17 метров. Соседи и сотрудники милиции через три часа нашли девочку в тяжелом состоянии, в сугробе. Врачам удалось спасти жизнь ребенка.
Приговором суда женщина лишена свободы сроком на 15 лет, ее любовник - на 17 лет, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.
Читайте также
- Сколько дней будут отдыхать таджикистанцы в августе?
- «Истиклол» обновился. С каким составом чемпион Таджикистана входит в новый сезон
- В Таджикистане действуют более 187 лицеев и гимназий
- Сотни артистов в Таджикистане задолжали по налогам свыше 1,4 млн сомони
- Школьники Бохтара завоевали золотые медали на республиканской олимпиаде
- Таджикский певец Мубориз Усмонов стал амбассадором «Имон Интернешнл»