В ГБАО готовятся ко Дню Национального единства
Avesta.Tj| 23.06.2016 | Творческая группа министерства культуры и художественныеколлективы Комитета телевидения и радиовещания при правительстве Таджикистананаходятся в Горно-Бадахшанской ав
Avesta.Tj | 23.06.2016 | Творческая группа министерства культуры и художественные коллективы Комитета телевидения и радиовещания при правительстве Таджикистана находятся в Горно-Бадахшанской автономной области.
Как сообщила "Авеста” начальник отдела по связям с общественностью администрации ГБАО Нилуфар Асламшоева, они готовятся к проведению культурных мероприятий в честь Дня Национального единства РТ.
По словам Нилуфар Асламшоевой, накануне в парке культуры и отдыха города Хорога состоялась большая концертная программа для местных жителей и гостей.
"Начиная со среды артисты разделились на группы и начали выступать с концертами в городе Хороге и районах ГБАО. Накануне концерты состоялись в Рушане и Шугнане. Сегодня ожидаются выступления артистов в районах Ишкошим и Рошткалъа”, - рассказала Асламшоева.
По ее словам, вечерами пятницы, субботы и воскресенья артисты выступят с концертом в парке культуры и отдыха Хорога.
"Кроме того, по инициативе министерства сельского хозяйства и общества "Тоджикматлубот” в городе Хороге и районах ГБАО проводятся ярмарки сельхозпродукции”, - резюмировала Нилуфар Асламшоева.
Читайте также
- Пезешкиан: Будущее Ирана будет определяться иранским народом
- Иранский пловец Хомер Аббаси завоевал золото Западноазиатского чемпионата в Астане
- Когда начнется адаптационный период для первоклассников в Таджикистане
- Завершился рабочий визит Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Кыргызстан
- ЕАЭС усовершенствовал систему контроля перевозок с использованием навигационных пломб
- США введут визовый залог до $20 тысяч для граждан Таджикистана и еще 49 стран