В Согде по подозрению в коррупции задержаны два сотрудника военного комиссариата
Avesta.Tj| 23.06.2016 | В Согдийской области по подозрению в коррупции задержаны двасотрудника военных комиссариатов города Худжанда и города Бустона (бывшийЧкаловск). Как сообщает пресс-цен
Avesta.Tj | 23.06.2016 | В Согдийской области по подозрению в коррупции задержаны два сотрудника военных комиссариатов города Худжанда и города Бустона (бывший Чкаловск).
Как сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана, в коррупции подозреваются начальник военного стола военного комиссариата Худжанда Ходжаев Чалиш Джабборович и сотрудница военного комиссариата города Бустон Маджитова Тутинисо Абдуджалиловна.
По данным ведомства, Чалиш Ходжаев, обманным путем, войдя в доверие гражданина "М”, за освобождение от воинской обязанности его детей по состоянию здоровья и выдачи соответствующего военного билета, потребовал с него $1 тыс.
Получив указанную сумму у гражданина «М», предположительно в виде взятки, в тот же день Ч.Ходжаев по предварительной договоренности передал $800 из них сотруднице военного комиссариата города Бустона Тутинисо Маджитовой.
Ч.Ходжаев и Т.Маджитова были задержаны сотрудниками Управления Агентства по борьбе с коррупцией по Согдийской области. У них было изъято $1 тыс. в качестве вещественного доказательства.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 247, ч.3 УК Таджикистана, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-центра антикоррупционного ведомства.
Читайте также
- Сколько дней будут отдыхать таджикистанцы в августе?
- «Истиклол» обновился. С каким составом чемпион Таджикистана входит в новый сезон
- В Таджикистане действуют более 187 лицеев и гимназий
- Сотни артистов в Таджикистане задолжали по налогам свыше 1,4 млн сомони
- Школьники Бохтара завоевали золотые медали на республиканской олимпиаде
- Таджикский певец Мубориз Усмонов стал амбассадором «Имон Интернешнл»