17 молодых сотрудников КЧС ознакомились с системой прогнозирования ЧС
Avesta.Tj | 01.07.2016 | 40-дневный курс для 17 молодых сотрудниковКомитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистаназавершился сегодня, 1 июля в учебно-методическом
Avesta.Tj | 01.07.2016 | 40-дневный курс для 17 молодых сотрудников Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана завершился сегодня, 1 июля в учебно-методическом центре КЧС в Душанбе.
Как сообщила "Авеста” сотрудник пресс-центра КЧС, старший офицер Умеда Юсупова, на курсах молодые сотрудники ознакомились с основами работы Комитета, и спецификой своих подразделений, где они будут работать.
По словам Юсуповой, также курсанты были ознакомлены с используемыми системами мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Таджикистан.
«На церемонии закрытия и вручения сертификатов принял участие и выступил заместитель председателя КЧС полковник Мухаммадчон Салимзода, давший высокую оценку профессиональным навыкам и подходам к делу специалистов», - резюмировала она.
Читайте также
- Пезешкиан: Будущее Ирана будет определяться иранским народом
- Иранский пловец Хомер Аббаси завоевал золото Западноазиатского чемпионата в Астане
- Когда начнется адаптационный период для первоклассников в Таджикистане
- Завершился рабочий визит Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Кыргызстан
- ЕАЭС усовершенствовал систему контроля перевозок с использованием навигационных пломб
- США введут визовый залог до $20 тысяч для граждан Таджикистана и еще 49 стран