Снайперы 201-й военной базы отработали навыки поражения противника в горах
Avesta.Tj | 01.07.2016 | Снайперы 201-й Российской военной базы,дислоцированной в Республике Таджикистан, отработали нормативы скрытогопередвижения в горных районах и уничтожение нестандартн
Avesta.Tj | 01.07.2016 | Снайперы 201-й Российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, отработали нормативы скрытого передвижения в горных районах и уничтожение нестандартных мишеней.
Как сообщает пресс-центр военной базы, в ходе занятий по тактической и огневой подготовке военнослужащим стрелковой роты были усложнены задачи по огневому поражению мишеней, роль которых сыграли воздушные шары диаметром 10 сантиметров, которые были установлены на дальностях 400 и 700 м.
Задачу усложнял порывистый ветер, но стрелки поразили все цели.
201 военная база - крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами. Дислоцируется в городах Душанбе и Курган-тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года Соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.
Читайте также
- Сколько дней будут отдыхать таджикистанцы в августе?
- «Истиклол» обновился. С каким составом чемпион Таджикистана входит в новый сезон
- В Таджикистане действуют более 187 лицеев и гимназий
- Сотни артистов в Таджикистане задолжали по налогам свыше 1,4 млн сомони
- Школьники Бохтара завоевали золотые медали на республиканской олимпиаде
- Таджикский певец Мубориз Усмонов стал амбассадором «Имон Интернешнл»