Сотрудники АКН обнаружили в Согде плантации дикорастущей конопли
Avesta.Tj | 04.07.2016 | В рамках операции «Кукнор-2016»сотрудниками Управления Агентства по контролю за наркотиками по Согдийскойобласти обнаружены плантации дикорастущей конопли. Как сообщ
Avesta.Tj | 04.07.2016 | В рамках операции «Кукнор-2016» сотрудниками Управления Агентства по контролю за наркотиками по Согдийской области обнаружены плантации дикорастущей конопли.
Как сообщает центр общественных связей АКН РТ, на земельных участках 32-й бригады акционерного общества имени С. Урунходжаева джамоата Унджи Б.Гафуровского района было обнаружено 18,6 тыс. кустов дикорастущей конопли, которые были уничтожены путём сжигания в присутствии комиссии из числа представителей правоохранительных органов и специалистов сельского хозяйства.
Кроме того, сотрудниками Управления Агентства была проведена беседа с работниками акционерного общества имени С. Урунходжаева о целях и задачах проводимых ежегодных операциях «Кукнор».
За период проведения операции «Кукнор-2016» сотрудниками Управления Агентства выявлено и уничтожено свыше 68 тысяч кустов дикорастущей конопли.
Операция «Кукнор-2016» в Согдийской области продолжается, отмечается в сообщении ЦОС антинаркотического ведомства.
Читайте также
- Сколько дней будут отдыхать таджикистанцы в августе?
- «Истиклол» обновился. С каким составом чемпион Таджикистана входит в новый сезон
- В Таджикистане действуют более 187 лицеев и гимназий
- Сотни артистов в Таджикистане задолжали по налогам свыше 1,4 млн сомони
- Школьники Бохтара завоевали золотые медали на республиканской олимпиаде
- Таджикский певец Мубориз Усмонов стал амбассадором «Имон Интернешнл»