Представители МВД РТ и МОБ КНР обсудили совместную борьбу с терроризмом и экстремизмом
Avesta.Tj | 05.07.2016 | Первый заместитель министра внутренних делТаджикистана Абдурахмон Аламшозода, встретился накануне с представителямиДепартамента общественной безопасности автономного
Avesta.Tj | 05.07.2016 | Первый заместитель министра внутренних дел Таджикистана Абдурахмон Аламшозода, встретился накануне с представителями Департамента общественной безопасности автономного района внутренней Монголии министерства общественной безопасности КНР.
Как сообщает официальный сайт МВД РТ, на встрече приняли участие начальник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Сафиало Азизулозода, начальник Управления Международного сотрудничества МВД Зумрад Абдуллозода, а со стороны Департамента общественной безопасности автономного района внутренней Монголии МОБ КНР господин Ма Мин и другие сотрудники этого Департамента.
Абдурахмон Аламшозода поприветствовал гостей и отметил, что сотрудничество между министерством внутренних дел Таджикистана и министерством общественной безопасности КНР находятся на высоком уровне, и в рамках подписанных межгосударственных документов.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с налаживанием и укреплением сотрудничества между МВД РТ и Департаментом общественной безопасности автономного района внутренней Монголии в борьбе с терроризмом, экстремизмом, и сепаратизмом.
Собеседники выразили заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении взаимовыгодного сотрудничества, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.
Читайте также
- Сколько дней будут отдыхать таджикистанцы в августе?
- «Истиклол» обновился. С каким составом чемпион Таджикистана входит в новый сезон
- В Таджикистане действуют более 187 лицеев и гимназий
- Сотни артистов в Таджикистане задолжали по налогам свыше 1,4 млн сомони
- Школьники Бохтара завоевали золотые медали на республиканской олимпиаде
- Таджикский певец Мубориз Усмонов стал амбассадором «Имон Интернешнл»