Сенаторы отложили рассмотрение поправок в закон «О финансовой аренде – лизинге»
Верхняя палата парламента Таджикистана сегодня, 15 июля на своей очередной сессии по предложению спикера Махмадсаида Убайдуллоева сначала включила в повестку дня, а потом отложила рассмотрение поправок в закон страны «О финансовой аренде – лизинге». Поправки, которые в основном имеют уточняющий характер, были подготовлены правительством страны и одобрены нижней палатой парламента РТ еще 27 мая.
Верхняя палата парламента Таджикистана сегодня, 15 июля на своей очередной сессии по предложению спикера Махмадсаида Убайдуллоева сначала включила в повестку дня, а потом отложила рассмотрение поправок в закон страны «О финансовой аренде – лизинге».
Поправки, которые в основном имеют уточняющий характер, были подготовлены правительством страны и одобрены нижней палатой парламента РТ еще 27 мая.
В ходе рассмотрения поправок спикер М. Убайдуллоев обнаружил в тексте словосочетание «основной закон», которое убрали из текста Конституции РТ по итогам проведенной в стране 22 мая всенародного референдума.
М.Убайдуллоев выразил негодование тем, как подобная оплошность дошла до верхней палаты парламента Таджикистана, где по его словам, нет права на ошибку.
Читайте также
- Иран заявляет о завершающем этапе переговоров с Оманом по управлению Ормузским проливом
- МИД Ирана: Мы будем использовать все средства для законной защиты Ирана
- Мирзиёев: ранее разъединённая Центральная Азия сегодня объединяется
- На Нурекской ГЭС установлен агрегат весом 360 тонн
- Устойчивое развитие: Согд показал рост промышленности и сельского хозяйства
- Рахимзода рассказал о влиянии войн на экономику Таджикистана