В Душанбе презентовали спортивную форму олимпийцев Таджикистана
Сборная Таджикистана будет выступать на предстоящих Олимпийских Играх в бразильском Рио-де-Жанейро в единой официальной форме. Презентация единой спортивной формы прошла в комитете по делам молодежи, спорта и туризма в Душанбе. Униформа, разработанная местной компанией I am Different, раскрашена в цвета таджикского флага, а в качестве основного цвета выбран белый. За основу разработки, по словам генерального секретаря НОК РТ Бахрулло Раджабалиева, был взят таджикский национальный стиль.
Сборная Таджикистана будет выступать на предстоящих Олимпийских Играх в бразильском Рио-де-Жанейро в единой официальной форме. Презентация единой спортивной формы прошла в комитете по делам молодежи, спорта и туризма в Душанбе.
Униформа, разработанная местной компанией I am Different, раскрашена в цвета таджикского флага, а в качестве основного цвета выбран белый.
За основу разработки, по словам генерального секретаря НОК РТ Бахрулло Раджабалиева, был взят таджикский национальный стиль.
«Эту одежду, как на Олимпиаде-2008 в Пекине, подготовила известный таджикский дизайнер-модельер Мавлуда Хамроева. Униформа сделана для прохождения на параде во время церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро», — заявил Бахрулло Раджабалиев.
Глава комитета по спорту Ахтам Абдуллозода заявил о готовности таджикских спортсменов к поездке в Бразилию, после чего вручил комплект униформы членам сборной РТ.
Таджикистан на Олимпийских играх в столице Бразилии Рио-де-Жанейро в августе будут представлять семь спортсменов – легкоатлеты Дилшод Назаров и Кристина Пронженко, пловцы - Олим Курбонов и Анастасия Тюрина, боксер Анвар Юнусов, дзюдоисты Комроншох Устопириён и Мухаммадмурод Абдурахмонов.
Читайте также
- В Согдийской области открылась лаборатория по радиоэкологии и мониторингу окружающей среды
- Анализ | Сокращение американского арсенала в войне с Ираном: предупреждение для Вашингтона в отношении сдерживания
- За 6 месяцев 2026 года Душанбе посетили более 700 тысяч туристов
- В Душанбе мужчина поджег дом своих родителей
- Программа «Амина» стала обязательной для всех иностранцев, въезжающих в Россию
- С 1 сентября приложение «Амина» станет обязательным для безвизовых иностранных граждан в России