Юноши Таджикистана разгромили сверстников из России на Кубке президента Казахстана
Юношеская сборная Таджикистана по футболу стартовала с победы на международном турнире на Кубок президента Казахстана, общий призовой фонд которого составляет 15 тысяч долларов США. В своем первом матче на турнире, который проходит в Шымкенте, таджикские футболисты под руководством тренера Зайниддина Рахимова 8 августа разгромили команду России со счетом 6:0. Как сообщает официальный сайт ФФТ, в других матчах первого дня соревнований юноши Казахстана были сильнее Кыргызстана – 2:1.
Юношеская сборная Таджикистана по футболу стартовала с победы на международном турнире на Кубок президента Казахстана, общий призовой фонд которого составляет 15 тысяч долларов США.
В своем первом матче на турнире, который проходит в Шымкенте, таджикские футболисты под руководством тренера Зайниддина Рахимова 8 августа разгромили команду России со счетом 6:0.
Как сообщает официальный сайт ФФТ, в других матчах первого дня соревнований юноши Казахстана были сильнее Кыргызстана – 2:1.
Команда «Крузейро-Казахстан» сыграла вничью с Албанией – 0:0, а Иран был сильнее Азербайджана – 3:0.
Во вторник, 9 августа, пройдут матчи второго тура группового этапа. Подопечные Зайниддина Рахимова сыграют со сверстниками из Азербайджана. Эта встреча начнется в 9:00 часов по душанбинскому времени.
Согласно регламенту турнира, победители групп сыграют в финальном матче. Команды, занявшие вторые места в своих квартетах, поспорят за «бронзу». Команды, которые займут третьи места в подгруппах, встретятся в утешительном матче за пятое место. А неудачники групп сразятся в игре за седьмое место.
Призовой фонд Кубка президента Казахстана составляет 15 тысяч долларов США. Победителю турнира помимо почетного трофея достанется чек на 7 тысяч долларов, серебряный призер получит 5 тысяч долларов, а бронзовой медалист – 3 тысячи долларов.
Читайте также
- Анализ | Сокращение американского арсенала в войне с Ираном: предупреждение для Вашингтона в отношении сдерживания
- В Душанбе мужчина поджег дом своих родителей
- Программа «Амина» стала обязательной для всех иностранцев, въезжающих в Россию
- С 1 сентября приложение «Амина» станет обязательным для безвизовых иностранных граждан в России
- В Таджикистан отправился второй поезд «Славянский караван»
- Пезешкиан: иранский народ един в противостоянии заговорам врагов