В Мексике конфисковали тонну кокаина
В результате спецоперации в Мексике была конфискована тонна кокаина. Об этом сообщает газета La Jornada.
В результате спецоперации в Мексике была конфискована тонна кокаина. Об этом сообщает газета La Jornada.
По информации издания, нелегальный груз был обнаружен в лодке в Тихом океане в 200 километрах от побережья штата Оахака. Плавсредство, пытавшееся проскочить мимо сторожевых катеров, заметили с самолета. На борту были найдены тысяча пакетов с кокаином, каждый из которых весил по килограмму.
В результате другой спецоперации у берегов мексиканского штата Нижняя Калифорния была задержана быстроходная лодка с 850 килограммами марихуаны. Четыре человека арестованы.
Наркокартели используют разные пути для доставки кокаина и марихуаны из стран Южной и Центральной Америки, а также Мексики в Соединенные Штаты.
В марте американские полицейские обнаружили на границе с Мексикой 380-метровый тоннель, который использовался контрабандистами для транспортировки наркотиков. В ходе обыска было изъято свыше 600 килограммов марихуаны стоимостью шесть миллионов долларов.
Читайте также
- В секторе Газа обостряется транспортный кризис: 70% автомобилей не работают
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране
- Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»